VfB Stuttgart Spielplan 2019-2020

www.2019-2020.fussball-bundesliga.info

So finden Sie den gesuchten Spielplan.
Bitte im Feld "Suchen" z.B. ein Kürzel vom Stadtnamen eingeben.
Beispiel: san = SV Sandhausen, han = Hannover 96 etc.
.
STTAGDATUMZEITSPIEL
S1Fr.26.07.201920:30VfB Stuttgart - Hannover 96
S1Sa.27.07.201913:00Dynamo Dresden - 1. FC Nürnberg
S1Sa.27.07.201915:30Holstein Kiel - SV Sandhausen
S1Sa.27.07.201915:30VfL Osnabrück - 1. FC Heidenheim
S1So.28.07.201913:30Hamburger SV - SV Darmstadt 98
S1So.28.07.201915:30Jahn Regensburg - VfL Bochum
S1So.28.07.201915:30SpVgg Greuther Fürth - Erzgebirge Aue
S1So.28.07.201915:30SV Wehen Wiesbaden - Karlsruher SC
S1Mo.29.07.201920:30Arminia Bielefeld - FC St. Pauli
S2Fr.02.08.201918:30VfL Bochum - Arminia Bielefeld
S2Fr.02.08.201918:30SV Sandhausen - VfL Osnabrück
S2Fr.02.08.201920:30FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth
S2Sa.03.08.201913:00Karlsruher SC - Dynamo Dresden
S2Sa.03.08.201915:30Hannover 96 - Jahn Regensburg
S2So.04.08.201913:301. FC Heidenheim - VfB Stuttgart
S2So.04.08.201915:30SV Darmstadt 98 - Holstein Kiel
S2So.04.08.201915:30Erzgebirge Aue - SV Wehen Wiesbaden
S2Mo.05.08.201920:301. FC Nürnberg - Hamburger SV
S3Fr.16.08.201918:30Hamburger SV - VfL Bochum
S3Fr.16.08.201918:30SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg
S3Sa.17.08.201913:00VfB Stuttgart - FC St. Pauli
S3Sa.17.08.201913:00Arminia Bielefeld - Erzgebirge Aue
S3Sa.17.08.201913:00SV Wehen Wiesbaden - Hannover 96
S3So.18.08.201913:30Holstein Kiel - Karlsruher SC
S3So.18.08.201913:30Dynamo Dresden - 1. FC Heidenheim
S3So.18.08.201913:30SpVgg Greuther Fürth - Jahn Regensburg
S3Mo.19.08.201920:30VfL Osnabrück - SV Darmstadt 98
S4Fr.23.08.201918:30SV Darmstadt 98 - Dynamo Dresden
S4Fr.23.08.201918:30Erzgebirge Aue - VfB Stuttgart
S4Sa.24.08.201913:00Hannover 96 - SpVgg Greuther Fürth
S4Sa.24.08.201913:00Jahn Regensburg - Arminia Bielefeld
S4Sa.24.08.201913:00VfL Bochum - SV Wehen Wiesbaden
S4So.25.08.201913:301. FC Nürnberg - VfL Osnabrück
S4So.25.08.201913:301. FC Heidenheim - SV Sandhausen
S4So.25.08.201913:30Karlsruher SC - Hamburger SV
S4Mo.26.08.201920:30FC St. Pauli - Holstein Kiel
S5Fr.30.08.201918:301. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim
S5Fr.30.08.201918:30SV Sandhausen - SV Darmstadt 98
S5Sa.31.08.201913:00Arminia Bielefeld - SpVgg Greuther Fürth
S5Sa.31.08.201913:00Dynamo Dresden - FC St. Pauli
S5Sa.31.08.201913:00SV Wehen Wiesbaden - Jahn Regensburg
S5So.01.09.201913:30Hamburger SV - Hannover 96
S5So.01.09.201913:30Holstein Kiel - Erzgebirge Aue
S5So.01.09.201913:30VfL Osnabrück - Karlsruher SC
S5Mo.02.09.201920:30VfB Stuttgart - VfL Bochum
S6Fr.13.09.201918:30SpVgg Greuther Fürth - SV Wehen Wiesbaden
S6Fr.13.09.201918:30Karlsruher SC - SV Sandhausen
S6Sa.14.09.201913:00Hannover 96 - Arminia Bielefeld
S6Sa.14.09.201913:001. FC Heidenheim - Holstein Kiel
S6Sa.14.09.201913:00Jahn Regensburg - VfB Stuttgart
S6So.15.09.201913:30SV Darmstadt 98 - 1. FC Nürnberg
S6So.15.09.201913:30VfL Bochum - Dynamo Dresden
S6So.15.09.201913:30Erzgebirge Aue - VfL Osnabrück
S6Mo.16.09.201920:30FC St. Pauli - Hamburger SV
S7Fr.20.09.201918:301. FC Heidenheim - SV Darmstadt 98
S7Fr.20.09.201918:30Holstein Kiel - Hannover 96
S7Sa.21.09.201913:00VfB Stuttgart - SpVgg Greuther Fürth
S7Sa.21.09.201913:001. FC Nürnberg - Karlsruher SC
S7Sa.21.09.201913:00SV Sandhausen - VfL Bochum
S7Sa.21.09.201913:00SV Wehen Wiesbaden - Arminia Bielefeld
S7So.22.09.201913:30Hamburger SV - Erzgebirge Aue
S7So.22.09.201913:30Dynamo Dresden - Jahn Regensburg
S7So.22.09.201913:30VfL Osnabrück - FC St. Pauli
S8Fr.27.09.201918:30SV Wehen Wiesbaden - VfL Osnabrück
S8Fr.27.09.201918:30Arminia Bielefeld - VfB Stuttgart
S8Sa.28.09.201913:00VfL Bochum - SV Darmstadt 98
S8Sa.28.09.201913:00Karlsruher SC - 1. FC Heidenheim
S8Sa.28.09.201913:00Jahn Regensburg - Hamburger SV
S8So.29.09.201913:30FC St. Pauli - SV Sandhausen
S8So.29.09.201913:30SpVgg Greuther Fürth - Holstein Kiel
S8So.29.09.201913:30Erzgebirge Aue - Dynamo Dresden
S8Mo.30.09.201920:30Hannover 96 - 1. FC Nürnberg
S9Fr.04.10.201918:30VfB Stuttgart - SV Wehen Wiesbaden
S9Fr.04.10.201918:30SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC
S9Sa.05.10.201913:00Hamburger SV - SpVgg Greuther Fürth
S9Sa.05.10.201913:00Dynamo Dresden - Hannover 96
S9Sa.05.10.201913:00SV Sandhausen - Erzgebirge Aue
S9So.06.10.201913:301. FC Nürnberg - FC St. Pauli
S9So.06.10.201913:301. FC Heidenheim - VfL Bochum
S9So.06.10.201913:30Holstein Kiel - Jahn Regensburg
S9Mo.07.10.201920:30VfL Osnabrück - Arminia Bielefeld
S10Fr.18.10.201918:30SpVgg Greuther Fürth - Dynamo Dresden
S10Fr.18.10.201918:30Erzgebirge Aue - 1. FC Nürnberg
S10Sa.19.10.201913:00Jahn Regensburg - SV Sandhausen
S10Sa.19.10.201913:00FC St. Pauli - SV Darmstadt 98
S10Sa.19.10.201913:00SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Heidenheim
S10So.20.10.201913:30VfB Stuttgart - Holstein Kiel
S10So.20.10.201913:30Hannover 96 - VfL Osnabrück
S10So.20.10.201913:30VfL Bochum - Karlsruher SC
S10Mo.21.10.201920:30Arminia Bielefeld - Hamburger SV
S11Fr.25.10.201918:30Holstein Kiel - VfL Bochum
S11Fr.25.10.201918:30SV Darmstadt 98 - Erzgebirge Aue
S11Sa.26.10.201913:00Hamburger SV - VfB Stuttgart
S11Sa.26.10.201913:00Dynamo Dresden - Arminia Bielefeld
S11Sa.26.10.201913:00Karlsruher SC - Hannover 96
S11So.27.10.201913:301. FC Nürnberg - Jahn Regensburg
S11So.27.10.201913:301. FC Heidenheim - FC St. Pauli
S11So.27.10.201913:30VfL Osnabrück - SpVgg Greuther Fürth
S11Mo.28.10.201920:30SV Sandhausen - SV Wehen Wiesbaden
S12Fr.01.11.201918:30Hannover 96 - SV Sandhausen
S12Fr.01.11.201918:30Jahn Regensburg - VfL Osnabrück
S12Sa.02.11.201913:00FC St. Pauli - Karlsruher SC
S12Sa.02.11.201913:00SpVgg Greuther Fürth - SV Darmstadt 98
S12Sa.02.11.201913:00Erzgebirge Aue - 1. FC Heidenheim
S12So.03.11.201913:30VfB Stuttgart - Dynamo Dresden
S12So.03.11.201913:30Arminia Bielefeld - Holstein Kiel
S12So.03.11.201913:30SV Wehen Wiesbaden - Hamburger SV
S12Mo.04.11.201920:30VfL Bochum - 1. FC Nürnberg
S13Fr.08.11.201918:30FC St. Pauli - VfL Bochum
S13Fr.08.11.201918:30Dynamo Dresden - SV Wehen Wiesbaden
S13Sa.09.11.201913:00Holstein Kiel - Hamburger SV
S13Sa.09.11.201913:00SV Sandhausen - SpVgg Greuther Fürth
S13Sa.09.11.201913:00VfL Osnabrück - VfB Stuttgart
S13So.10.11.201913:301. FC Nürnberg - Arminia Bielefeld
S13So.10.11.201913:301. FC Heidenheim - Hannover 96
S13So.10.11.201913:30SV Darmstadt 98 - Jahn Regensburg
S13Mo.11.11.201920:30Karlsruher SC - Erzgebirge Aue
S14Fr.22.11.201918:30VfL Bochum - VfL Osnabrück
S14Fr.22.11.201918:30Erzgebirge Aue - FC St. Pauli
S14Sa.23.11.201913:00Hamburger SV - Dynamo Dresden
S14Sa.23.11.201913:00Arminia Bielefeld - SV Sandhausen
S14Sa.23.11.201913:00SV Wehen Wiesbaden - Holstein Kiel
S14So.24.11.201913:30VfB Stuttgart - Karlsruher SC
S14So.24.11.201913:30Jahn Regensburg - 1. FC Heidenheim
S14So.24.11.201913:30SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Nürnberg
S14Mo.25.11.201920:30Hannover 96 - SV Darmstadt 98
S15Fr.29.11.201918:30VfL Osnabrück - Hamburger SV
S15Fr.29.11.201918:30Karlsruher SC - Jahn Regensburg
S15Sa.30.11.201913:001. FC Nürnberg - SV Wehen Wiesbaden
S15Sa.30.11.201913:00FC St. Pauli - Hannover 96
S15Sa.30.11.201913:00VfL Bochum - Erzgebirge Aue
S15Sa.30.11.201913:00Dynamo Dresden - Holstein Kiel
S15So.01.12.201913:301. FC Heidenheim - SpVgg Greuther Fürth
S15So.01.12.201913:30SV Darmstadt 98 - Arminia Bielefeld
S15So.01.12.201913:30SV Sandhausen - VfB Stuttgart
S16Fr.06.12.201918:30Hamburger SV - 1. FC Heidenheim
S16Fr.06.12.201918:30Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
S16Sa.07.12.201913:00Hannover 96 - Erzgebirge Aue
S16Sa.07.12.201913:00Holstein Kiel - VfL Osnabrück
S16Sa.07.12.201913:00SpVgg Greuther Fürth - VfL Bochum
S16So.08.12.201913:30Jahn Regensburg - FC St. Pauli
S16So.08.12.201913:30Dynamo Dresden - SV Sandhausen
S16So.08.12.201913:30SV Wehen Wiesbaden - SV Darmstadt 98
S16Mo.09.12.201920:30VfB Stuttgart - 1. FC Nürnberg
S17Fr.13.12.201918:30VfL Bochum - Hannover 96
S17Fr.13.12.201918:30Erzgebirge Aue - Jahn Regensburg
S17Sa.14.12.201913:001. FC Heidenheim - Arminia Bielefeld
S17Sa.14.12.201913:00FC St. Pauli - SV Wehen Wiesbaden
S17Sa.14.12.201913:00Karlsruher SC - SpVgg Greuther Fürth
S17So.15.12.201913:301. FC Nürnberg - Holstein Kiel
S17So.15.12.201913:30SV Sandhausen - Hamburger SV
S17So.15.12.201913:30VfL Osnabrück - Dynamo Dresden
S17Mo.16.12.201920:30SV Darmstadt 98 - VfB Stuttgart
S18Fr.20.12.201918:301. FC Nürnberg - Dynamo Dresden
S18Fr.20.12.201918:30Karlsruher SC - SV Wehen Wiesbaden
S18Sa.21.12.201913:00Hannover 96 - VfB Stuttgart
S18Sa.21.12.201913:00FC St. Pauli - Arminia Bielefeld
S18Sa.21.12.201913:00SV Darmstadt 98 - Hamburger SV
S18Sa.21.12.201913:00Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth
S18So.22.12.201913:301. FC Heidenheim - VfL Osnabrück
S18So.22.12.201913:30VfL Bochum - Jahn Regensburg
S18So.22.12.201913:30SV Sandhausen - Holstein Kiel
S19Di.28.01.202018:30Arminia Bielefeld - VfL Bochum
S19Di.28.01.202020:30Jahn Regensburg - Hannover 96
S19Di.28.01.202020:30SpVgg Greuther Fürth - FC St. Pauli
S19Di.28.01.202020:30SV Wehen Wiesbaden - Erzgebirge Aue
S19Mi.29.01.202018:30VfB Stuttgart - 1. FC Heidenheim
S19Mi.29.01.202020:30Holstein Kiel - SV Darmstadt 98
S19Mi.29.01.202020:30Dynamo Dresden - Karlsruher SC
S19Mi.29.01.202020:30VfL Osnabrück - SV Sandhausen
S19Do.30.01.202020:30Hamburger SV - 1. FC Nürnberg
S20Fr.31.01.202018:30Jahn Regensburg - SpVgg Greuther Fürth
S20Fr.31.01.202018:30Erzgebirge Aue - Arminia Bielefeld
S20Sa.01.02.202013:00Hannover 96 - SV Wehen Wiesbaden
S20Sa.01.02.202013:00FC St. Pauli - VfB Stuttgart
S20Sa.01.02.202013:00Karlsruher SC - Holstein Kiel
S20So.02.02.202013:301. FC Nürnberg - SV Sandhausen
S20So.02.02.202013:301. FC Heidenheim - Dynamo Dresden
S20So.02.02.202013:30SV Darmstadt 98 - VfL Osnabrück
S20Mo.03.02.202020:30VfL Bochum - Hamburger SV
S21Fr.07.02.202018:30Dynamo Dresden - SV Darmstadt 98
S21Fr.07.02.202018:30SV Sandhausen - 1. FC Heidenheim
S21Sa.08.02.202013:00VfB Stuttgart - Erzgebirge Aue
S21Sa.08.02.202013:00Hamburger SV - Karlsruher SC
S21Sa.08.02.202013:00VfL Osnabrück - 1. FC Nürnberg
S21So.09.02.202013:30Arminia Bielefeld - Jahn Regensburg
S21So.09.02.202013:30SpVgg Greuther Fürth - Hannover 96
S21So.09.02.202013:30SV Wehen Wiesbaden - VfL Bochum
S21Mo.10.02.202020:30Holstein Kiel - FC St. Pauli
S22Fr.14.02.202018:301. FC Heidenheim - 1. FC Nürnberg
S22Fr.14.02.202018:30FC St. Pauli - Dynamo Dresden
S22Sa.15.02.202013:00Hannover 96 - Hamburger SV
S22Sa.15.02.202013:00Jahn Regensburg - SV Wehen Wiesbaden
S22Sa.15.02.202013:00SpVgg Greuther Fürth - Arminia Bielefeld
S22So.16.02.202013:30SV Darmstadt 98 - SV Sandhausen
S22So.16.02.202013:30Erzgebirge Aue - Holstein Kiel
S22So.16.02.202013:30Karlsruher SC - VfL Osnabrück
S22Mo.17.02.202020:30VfL Bochum - VfB Stuttgart
S23Fr.21.02.202018:30VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue
S23Fr.21.02.202018:30SV Wehen Wiesbaden - SpVgg Greuther Fürth
S23Sa.22.02.202013:00VfB Stuttgart - Jahn Regensburg
S23Sa.22.02.202013:00Hamburger SV - FC St. Pauli
S23Sa.22.02.202013:00Holstein Kiel - 1. FC Heidenheim
S23Sa.22.02.202013:00Dynamo Dresden - VfL Bochum
S23So.23.02.202013:301. FC Nürnberg - SV Darmstadt 98
S23So.23.02.202013:30Arminia Bielefeld - Hannover 96
S23So.23.02.202013:30SV Sandhausen - Karlsruher SC
S24Fr.28.02.202018:30Jahn Regensburg - Dynamo Dresden
S24Fr.28.02.202018:30Karlsruher SC - 1. FC Nürnberg
S24Sa.29.02.202013:00SV Darmstadt 98 - 1. FC Heidenheim
S24Sa.29.02.202013:00SpVgg Greuther Fürth - VfB Stuttgart
S24Sa.29.02.202013:00Erzgebirge Aue - Hamburger SV
S24So.01.03.202013:30Arminia Bielefeld - SV Wehen Wiesbaden
S24So.01.03.202013:30FC St. Pauli - VfL Osnabrück
S24So.01.03.202013:30VfL Bochum - SV Sandhausen
S24Mo.02.03.202020:30Hannover 96 - Holstein Kiel
S25Fr.06.03.202020:301. FC Nürnberg - Hannover 96
S25Fr.06.03.202020:30VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden
S25Sa.07.03.202013:00Hamburger SV - Jahn Regensburg
S25Sa.07.03.202013:001. FC Heidenheim - Karlsruher SC
S25Sa.07.03.202013:00SV Darmstadt 98 - VfL Bochum
S25So.08.03.202013:30Holstein Kiel - SpVgg Greuther Fürth
S25So.08.03.202013:30Dynamo Dresden - Erzgebirge Aue
S25So.08.03.202013:30SV Sandhausen - FC St. Pauli
S25Mo.09.03.202020:30VfB Stuttgart - Arminia Bielefeld
S26---Arminia Bielefeld - VfL Osnabrück
S26---SpVgg Greuther Fürth - Hamburger SV
S26---Jahn Regensburg - Holstein Kiel
S26---VfL Bochum - 1. FC Heidenheim
S26---Erzgebirge Aue - SV Sandhausen
S26---Karlsruher SC - SV Darmstadt 98
S26---Hannover 96 - Dynamo Dresden
S26---FC St. Pauli - 1. FC Nürnberg
S26---SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart
S27---SV Sandhausen - Jahn Regensburg
S27---Karlsruher SC - VfL Bochum
S27---Hamburger SV - Arminia Bielefeld
S27---Holstein Kiel - VfB Stuttgart
S27---VfL Osnabrück - Hannover 96
S27---1. FC Nürnberg - Erzgebirge Aue
S27---1. FC Heidenheim - SV Wehen Wiesbaden
S27---Dynamo Dresden - SpVgg Greuther Fürth
S27---SV Darmstadt 98 - FC St. Pauli
S28---Arminia Bielefeld - Dynamo Dresden
S28---Jahn Regensburg - 1. FC Nürnberg
S28---Hannover 96 - Karlsruher SC
S28---FC St. Pauli - 1. FC Heidenheim
S28---SV Wehen Wiesbaden - SV Sandhausen
S28---VfL Bochum - Holstein Kiel
S28---SpVgg Greuther Fürth - VfL Osnabrück
S28---Erzgebirge Aue - SV Darmstadt 98
S28---VfB Stuttgart - Hamburger SV
S29---1. FC Nürnberg - VfL Bochum 1848
S29---Hamburger SV - SV Wehen Wiesbaden
S29---1. FC Heidenheim 1846 - FC Erzgebirge Aue
S29---Holstein Kiel - DSC Arminia Bielefeld
S29---SV Darmstadt 98 - SpVgg Greuther Fürth
S29---SG Dynamo Dresden - VfB Stuttgart
S29---SV Sandhausen - Hannover 96
S29---VfL Osnabrück - SSV Jahn Regensburg
S29---Karlsruher SC - FC St. Pauli
S30---VfB Stuttgart - VfL Osnabrück
S30---Hannover 96 - 1. FC Heidenheim 1846
S30---Hamburger SV - Holstein Kiel
S30---DSC Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg
S30---SSV Jahn Regensburg - SV Darmstadt 98
S30---VfL Bochum 1848 - FC St. Pauli
S30---SpVgg Greuther Fürth - SV Sandhausen
S30---FC Erzgebirge Aue - Karlsruher SC
S30---SV Wehen Wiesbaden - SG Dynamo Dresden
S31---1. FC Nürnberg - SpVgg Greuther Fürth
S31---1. FC Heidenheim 1846 - SSV Jahn Regensburg
S31---Holstein Kiel - SV Wehen Wiesbaden
S31---FC St. Pauli FC - Erzgebirge Aue
S31---SV Darmstadt 98 - Hannover 96
S31---SG Dynamo Dresden - Hamburger SV
S31---SV Sandhausen - DSC Arminia Bielefeld
S31---VfL Osnabrück - VfL Bochum 1848
S31---Karlsruher SC - VfB Stuttgart
S32---VfB Stuttgart - SV Sandhausen
S32---Hannover 96 - FC St. Pauli
S32---Hamburger SV - VfL Osnabrück
S32---Holstein Kiel - SG Dynamo Dresden
S32---DSC Arminia Bielefeld - SV Darmstadt 98
S32---SSV Jahn Regensburg - Karlsruher SC
S32---SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Heidenheim 1846
S32---FC Erzgebirge Aue - VfL Bochum 1848
S32---V Wehen Wiesbaden - 1. FC Nürnberg
S33---1. FC Nürnberg - VfB Stuttgart
S33---1. FC Heidenheim 1846 - Hamburger SV
S33---FC St. Pauli - SSV Jahn Regensburg
S33---SV Darmstadt 98 - SV Wehen Wiesbaden
S33---VfL Bochum 1848 - SpVgg Greuther Fürth
S33---FC Erzgebirge Aue - Hannover 96
S33---SV Sandhausen - SG Dynamo Dresden
S33---VfL Osnabrück - Holstein Kiel
S33---Karlsruher SC - DSC Arminia Bielefeld
S34---VfB Stuttgart - SV Darmstadt 98
S34---Hannover 96 - VfL Bochum 1848
S34---Hamburger SV - SV Sandhausen
S34---Holstein Kiel - 1. FC Nürnberg
S34---Arminia Bielefeld - 1. FC Heidenheim
S34---Jahn Regensburg - Erzgebirge Aue
S34---Dynamo Dresden - VfL Osnabrück
S34---SpVgg Greuther Fürth - Karlsruher SC
S34---SV Wehen Wiesbaden - FC St. Pauli