BV Cloppenburg

Spielplan 2019-2020

2. Frauen Fußball-Bundesliga

Spielplan 2019-2020 2. Frauen Fußball-Bundesliga

 

So finden Sie den gesuchten Spielplan.
Bitte im Feld "Suchen" z.B. ein Kürzel vom Stadtnamen eingeben.
Beispiel: ing = FC Ingolstadt, mep = SV Meppen etc.
.
STTAGDATUMZEITSPIEL
S1Sa.10.08.201914:001. FC Saarbrücken - SV Werder Bremen
S1So.11.08.201911:00SG 99 Andernach - VfL Wolfsburg II
S1So.11.08.201911:00Bayern München II - 1. FFC Frankfurt II
S1So.11.08.201911:00FSV Gütersloh 2009 - Turbine Potsdam II
S1So.11.08.201911:00TSG Hoffenheim II - BV Cloppenburg
S1So.11.08.201911:00SV Meppen - FC Ingolstadt
S1So.11.08.201914:00Borussia Mönchengladbach - Arminia Bielefeld
S2So.18.08.201911:00Turbine Potsdam II - 1. FC Saarbrücken
S2So.18.08.201911:00SV Werder Bremen - Borussia Mönchengladbach
S2So.18.08.201911:00Arminia Bielefeld - Bayern München II
S2So.18.08.201911:00SV Meppen - SG 99 Andernach
S2So.18.08.201911:00VfL Wolfsburg II - TSG Hoffenheim II
S2So.18.08.201914:00BV Cloppenburg - FSV Gütersloh 2009
S2So.18.08.201914:001. FFC Frankfurt II - FC Ingolstadt
S3So.25.08.201911:00Borussia Mönchengladbach - Turbine Potsdam II
S3So.25.08.201911:001. FC Saarbrücken - BV Cloppenburg
S3So.25.08.201911:00SV Meppen - 1. FFC Frankfurt II
S3So.25.08.201911:00FC Ingolstadt - Arminia Bielefeld
S3So.25.08.201914:00SG 99 Andernach - TSG Hoffenheim II
S3So.25.08.201914:00Bayern München II - SV Werder Bremen
S3So.25.08.201914:00FSV Gütersloh 2009 - VfL Wolfsburg II
S4So.15.09.201911:00Turbine Potsdam II -Bayern München II
S4So.15.09.201911:00SV Werder Bremen -FC Ingolstadt
S4So.15.09.201911:00TSG Hoffenheim II - FSV Gütersloh 2009
S4So.15.09.201911:00VfL Wolfsburg II - 1. FC Saarbrücken
S4So.15.09.201914:00BV Cloppenburg - Borussia Mönchengladbach
S4So.15.09.201914:00Arminia Bielefeld - SV Meppen
S4So.15.09.201914:001. FFC Frankfurt II - SG 99 Andernach
S5So.22.09.201911:00BV Cloppenburg - Bayern München II
S5So.22.09.201911:00Borussia Mönchengladbach - VfL Wolfsburg II
S5So.22.09.201911:001. FFC Frankfurt II - Arminia Bielefeld
S5So.22.09.201911:00FC Ingolstadt - Turbine Potsdam II
S5So.22.09.201914:00SG 99 Andernach - FSV Gütersloh 2009
S5So.22.09.201914:001. FC Saarbrücken - TSG Hoffenheim II
S5So.22.09.201914:00SV Meppen - SV Werder Bremen
S6Sa.28.09.201911:00VfL Wolfsburg II - Bayern München II
S6Sa.28.09.201915:00TSG Hoffenheim II - Borussia Mönchengladbach
S6So.29.09.201911:00FC Ingolstadt - BV Cloppenburg
S6So.29.09.201911:00Turbine Potsdam II - SV Meppen
S6So.29.09.201911:00SV Werder Bremen - 1. FFC Frankfurt II
S6So.29.09.201911:00FSV Gütersloh 2009 - 1. FC Saarbrücken
S6So.29.09.201914:00Arminia Bielefeld - SG 99 Andernach
S7So.13.10.201911:00Bayern München II - TSG Hoffenheim II
S7So.13.10.201911:001. FFC Frankfurt II - Turbine Potsdam II
S7So.13.10.201911:00FC Ingolstadt - VfL Wolfsburg II
S7So.13.10.201914:00SG 99 Andernach - 1. FC Saarbrücken
S7So.13.10.201914:00Borussia Mönchengladbach - FSV Gütersloh 2009
S7So.13.10.201914:00Arminia Bielefeld - SV Werder Bremen
S7So.13.10.201914:00SV Meppen - BV Cloppenburg
S8So.20.10.201911:00BV Cloppenburg - 1. FFC Frankfurt II
S8So.20.10.201911:00Turbine Potsdam II - Arminia Bielefeld
S8So.20.10.201911:00SV Werder Bremen - SG 99 Andernach
S8So.20.10.201911:001. FC Saarbrücken - Borussia Mönchengladbach
S8So.20.10.201911:00FSV Gütersloh 2009 - Bayern München II
S8So.20.10.201914:00TSG Hoffenheim II - FC Ingolstadt
S8So.20.10.201914:00VfL Wolfsburg II - SV Meppen
S9So.27.10.201911:00Bayern München II - 1. FC Saarbrücken
S9So.27.10.201911:001. FFC Frankfurt II - VfL Wolfsburg II
S9So.27.10.201911:00SV Meppen - TSG Hoffenheim II
S9So.27.10.201911:00FC Ingolstadt - FSV Gütersloh 2009
S9So.27.10.201914:00SG 99 Andernach - Borussia Mönchengladbach
S9So.27.10.201914:00SV Werder Bremen - Turbine Potsdam II
S9So.27.10.201914:00Arminia Bielefeld - BV Cloppenburg
S10So.03.11.201911:00Turbine Potsdam II - SG 99 Andernach
S10So.03.11.201911:00Borussia Mönchengladbach - Bayern München II
S10So.03.11.201911:001. FC Saarbrücken - FC Ingolstadt
S10So.03.11.201914:00BV Cloppenburg - SV Werder Bremen
S10So.03.11.201914:00FSV Gütersloh 2009 - SV Meppen
S10So.03.11.201914:00TSG Hoffenheim II - 1. FFC Frankfurt II
S10So.03.11.201914:00VfL Wolfsburg II - Arminia Bielefeld
S11Sa.16.11.201914:00SV Werder Bremen - VfL Wolfsburg II
S11Sa.16.11.201914:001. FFC Frankfurt II - FSV Gütersloh 2009
S11So.17.11.201911:00Turbine Potsdam II - BV Cloppenburg
S11So.17.11.201911:00SV Meppen - 1. FC Saarbrücken
S11So.17.11.201911:00FC Ingolstadt - Borussia Mönchengladbach
S11So.17.11.201913:00SG 99 Andernach - Bayern München II
S11So.17.11.201913:00Arminia Bielefeld - TSG Hoffenheim II
S12Sa.23.11.201914:00Borussia Mönchengladbach - SV Meppen
S12Sa.23.11.201914:001. FC Saarbrücken - 1. FFC Frankfurt II
S12Sa.23.11.201914:00VfL Wolfsburg II - Turbine Potsdam II
S12Sa.23.11.201917:00FSV Gütersloh 2009 - Arminia Bielefeld
S12So.24.11.201913:00SG 99 Andernach - BV Cloppenburg
S12So.24.11.201913:00TSG Hoffenheim II - SV Werder Bremen
S12So.24.11.201914:00Bayern München II - FC Ingolstadt
S13So.01.12.201911:00Turbine Potsdam II - TSG Hoffenheim II
S13So.01.12.201911:00Arminia Bielefeld - 1. FC Saarbrücken
S13So.01.12.201911:00SV Meppen - Bayern München II
S13So.01.12.201911:00FC Ingolstadt - SG 99 Andernach
S13So.01.12.201914:00BV Cloppenburg - VfL Wolfsburg II
S13So.01.12.201914:00SV Werder Bremen - FSV Gütersloh 2009
S13So.01.12.201914:001. FFC Frankfurt II - Borussia Mönchengladbach
S14So.08.12.201911:00VfL Wolfsburg II - SG 99 Andernach
S14So.08.12.201911:001. FFC Frankfurt II - Bayern München II
S14So.08.12.201911:00SV Werder Bremen - 1. FC Saarbrücken
S14So.08.12.201911:00Turbine Potsdam II - FSV Gütersloh 2009
S14So.08.12.201911:00BV Cloppenburg - TSG Hoffenheim II
S14So.08.12.201911:00FC Ingolstadt - SV Meppen
S14So.08.12.201914:00Arminia Bielefeld - Borussia Mönchengladbach
S15So.23.02.202011:001. FC Saarbrücken - Turbine Potsdam II
S15So.23.02.202011:00Borussia Mönchengladbach - SV Werder Bremen
S15So.23.02.202011:00Bayern München II - Arminia Bielefeld
S15So.23.02.202011:00TSG Hoffenheim II - VfL Wolfsburg II
S15So.23.02.202014:00FSV Gütersloh 2009 - BV Cloppenburg
S15So.23.02.202014:00FC Ingolstadt - 1. FFC Frankfurt II
S15So.23.02.202014:00SG 99 Andernach - SV Meppen
S16Sa.29.02.202016:00TSG Hoffenheim II - SG 99 Andernach
S16So.01.03.202011:00SV Werder Bremen - Bayern München II
S16So.01.03.202011:00Turbine Potsdam II - Borussia Mönchengladbach
S16So.01.03.202011:00BV Cloppenburg - 1. FC Saarbrücken
S16So.01.03.202011:001. FFC Frankfurt II - SV Meppen
S16So.01.03.202011:00Arminia Bielefeld - FC Ingolstadt
S16So.01.03.202014:00VfL Wolfsburg II - FSV Gütersloh 2009
S17So.15.03.202011:00Bayern München II - Turbine Potsdam II
S17So.15.03.202011:00FC Ingolstadt - SV Werder Bremen
S17So.15.03.202011:00FSV Gütersloh 2009 - TSG Hoffenheim II
S17So.15.03.202011:001. FC Saarbrücken - VfL Wolfsburg II
S17So.15.03.202014:00Borussia Mönchengladbach - BV Cloppenburg
S17So.15.03.202014:00SV Meppen - Arminia Bielefeld
S17So.15.03.202014:00SG 99 Andernach - 1. FFC Frankfurt II
S18So.22.03.202011:00Turbine Potsdam II - FC Ingolstadt
S18So.22.03.202011:00Bayern München II - BV Cloppenburg
S18So.22.03.202011:00VfL Wolfsburg II - Borussia Mönchengladbach
S18So.22.03.202014:00SV Werder Bremen - SV Meppen
S18So.22.03.202014:00FSV Gütersloh 2009 - SG 99 Andernach
S18So.22.03.202014:00TSG Hoffenheim II - 1. FC Saarbrücken
S18So.22.03.202014:00Arminia Bielefeld - 1. FFC Frankfurt II
S19So.29.03.202011:00BV Cloppenburg - FC Ingolstadt
S19So.29.03.202011:00SV Meppen - Turbine Potsdam II
S19So.29.03.202011:001. FFC Frankfurt II - SV Werder Bremen
S19So.29.03.202011:00SG 99 Andernach - Arminia Bielefeld
S19So.29.03.202011:001. FC Saarbrücken - FSV Gütersloh 2009
S19So.29.03.202011:00Bayern München II - VfL Wolfsburg II
S19So.29.03.202014:00Borussia Mönchengladbach - TSG Hoffenheim II
S20Sa.04.04.202011:00TSG Hoffenheim II - Bayern München II
S20Sa.04.04.202015:001. FC Saarbrücken - SG 99 Andernach
S20So.05.04.202011:00VfL Wolfsburg II - FC Ingolstadt
S20So.05.04.202014:00FSV Gütersloh 2009 - Borussia Mönchengladbach
S20So.05.04.202014:00SV Werder Bremen - Arminia Bielefeld
S20So.05.04.202014:00Turbine Potsdam II - 1. FFC Frankfurt II
S20So.05.04.202014:00BV Cloppenburg - SV Meppen
S21So.19.04.202011:001. FFC Frankfurt II - BV Cloppenburg
S21So.19.04.202011:00SG 99 Andernach - SV Werder Bremen
S21So.19.04.202011:00Borussia Mönchengladbach - 1. FC Saarbrücken
S21So.19.04.202011:00Bayern München II - FSV Gütersloh 2009
S21So.19.04.202011:00SV Meppen - VfL Wolfsburg II
S21So.19.04.202014:00Arminia Bielefeld - Turbine Potsdam II
S21So.19.04.202014:00FC Ingolstadt - TSG Hoffenheim II
S22So.26.04.202011:001. FC Saarbrücken - Bayern München II
S22So.26.04.202011:00VfL Wolfsburg II - 1. FFC Frankfurt II
S22So.26.04.202011:00TSG Hoffenheim II - SV Meppen
S22So.26.04.202011:00FSV Gütersloh 2009 - FC Ingolstadt
S22So.26.04.202014:00Borussia Mönchengladbach - SG 99 Andernach
S22So.26.04.202014:00Turbine Potsdam II - SV Werder Bremen
S22So.26.04.202014:00BV Cloppenburg - Arminia Bielefeld
S23So.03.05.202011:00SG 99 Andernach - Turbine Potsdam II
S23So.03.05.202011:00Bayern München II - Borussia Mönchengladbach
S23So.03.05.202011:00FC Ingolstadt - 1. FC Saarbrücken
S23So.03.05.202014:00SV Werder Bremen - BV Cloppenburg
S23So.03.05.202014:00SV Meppen - FSV Gütersloh 2009
S23So.03.05.202014:001. FFC Frankfurt II - TSG Hoffenheim II
S23So.03.05.202014:00Arminia Bielefeld - VfL Wolfsburg II
S24So.10.05.202011:00Bayern München II - SG 99 Andernach
S24So.10.05.202011:00BV Cloppenburg - Turbine Potsdam II
S24So.10.05.202011:00TSG Hoffenheim II - Arminia Bielefeld
S24So.10.05.202011:001. FC Saarbrücken - SV Meppen
S24So.10.05.202011:00Borussia Mönchengladbach - FC Ingolstadt
S24So.10.05.202014:00VfL Wolfsburg II - SV Werder Bremen
S24So.10.05.202014:00FSV Gütersloh 2009 - 1. FFC Frankfurt II
S25So.17.05.202014:00BV Cloppenburg - SG 99 Andernach
S25So.17.05.202014:00FC Ingolstadt - Bayern München II
S25So.17.05.202014:00SV Meppen - Borussia Mönchengladbach
S25So.17.05.202014:001. FFC Frankfurt II - 1. FC Saarbrücken
S25So.17.05.202014:00Arminia Bielefeld - FSV Gütersloh 2009
S25So.17.05.202014:00SV Werder Bremen - TSG Hoffenheim II
S25So.17.05.202014:00Turbine Potsdam II - VfL Wolfsburg II
S26So.24.05.202014:00VfL Wolfsburg II - BV Cloppenburg
S26So.24.05.202014:00TSG Hoffenheim II - Turbine Potsdam II
S26So.24.05.202014:00FSV Gütersloh 2009 - SV Werder Bremen
S26So.24.05.202014:001. FC Saarbrücken - Arminia Bielefeld
S26So.24.05.202014:00Borussia Mönchengladbach - 1. FFC Frankfurt II
S26So.24.05.202014:00Bayern München II - SV Meppen
S26So.24.05.202014:00SG 99 Andernach - FC Ingolstadt

 

2. Frauen-Liga 2019-2020: SV Werder Bremen, Borussia VfL Mönchengladbach, 1. FFC Frankfurt II, TSG 1899 Hoffenheim II, FC Bayern München II, 1. FC Saarbrücken, BV Cloppenburg, FSV Gütersloh 2009, SV Meppen, 1. FFC Turbine Potsdam II, VfL Wolfsburg II, Arminia Bielefeld, FC Ingolstadt 04 und SG 99 Andernach.